Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Корее будет проведен красочный фестиваль

Страны: Южная Корея
30-09-2013, 19:04
В Корее будет проведен красочный фестиваль


Один из наиболее красивых и красочных праздников в Южной Корее – проводимый в городе Чинджу на реке Намган фестиваль лотосовых фонарей – будет проходить в течение периода с первого по 13-ое октября нынешнего года. В рамках фестиваля все желающие смогут насладиться незабываемым зрелищем – видом запуска по реке нескольких десятков тысяч фонариков различного размера и формы, выполненных как простыми горожанами, так и профессиональными дизайнерами. Каждый год фестиваль посещает большое число туристов и поклонников фотографии – они съезжаются сюда, чтобы насладиться эффектным необыкновенным зрелищем.

Согласно данным Национальной туристической организации Кореи, программа празднества включает в себя грандиозный фейерверк, парад фонариков множество мастер-классов и другие интересные мероприятия. Помимо этого, в рамках фестиваля также планируется провести выставку, посетители которой смогут полюбоваться выполненными в образе всемирно известных героев комиксов и знаменитых достопримечательностей фонариками.

Стоит заметить, что посетить мероприятия фестиваля российским туристам будет непросто – несмотря на идущие в настоящее время разговоры об отмене виз в Корею, пока что визы не отменены, при этом, к примеру, туристическая виза в Америку может быть оформлена гораздо проще, нежели корейская.

Фестивальные мероприятия будут проводиться на двух отдельных площадках, расположенных на разных берегах реки, и, несмотря на то, что официально посещение празднества будет бесплатным, за переход моста через реку организаторы фестиваля будут брать с посетителей по одному доллару с человека. Мастер-классы по созданию фонариков из специальной рисовой бумаги посетителям также придется оплачивать отдельно.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru