Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Прошлые выходные в Праге были богаты интересными событиями

Страны: Чехия
30-09-2013, 18:53
Прошлые выходные в Праге были богаты интересными событиями


На прошедших выходных в столице Чехии было проведено большое число интереснейших мероприятий, которые посетило множество российских туристов. Узнать о турах, в том числе турах выходного дня, размещении в отелях Праги, бронировании пражских ресторанов все желающие могут на сайте praga.eu/oteli-pragi/. На следующие выходные Прага также готовит немало интересных событий!

Одним из интереснейших событий, проведенных в чешской столице в минувшие выходные, стал Пражский пивной марафон. Марафон – особая командная игра, целью которой является прохождение круговой трассы, суммарная протяженность которой составляет порядка 15-ти километров. Во время прохождения трассы насчитывающие по шесть человек команды должны были отведать 11 сортов местного пива. Мероприятие началось в субботу в десять часов утра, а лимит на прохождение необычной полосы препятствий составил восемь часов.

Кроме того, в минувшую пятницу все желающие посетили Праздник сбора винограда на Праге – оно состоялось на Náměstí Míru. Примечательно, что в субботу и воскресенье Праздник сбора винограда также был проведен в замке Карлштейн. В рамках празднества на территории замка были проведены рыцарские турниры, фольклорные концерты выступления магов и факиров, а также большое число других представлений.

На набережной у Танцующего дома в течение периода с 14-ти до 21-го часа в субботу проводился фестиваль Люди и страны, программа которого включала в себя демонстрацию модной коллекции, аукционы, конкурсы, танцевальные воркшопы, прогулки по Влтаве на теплоходе и множество других мероприятий.

В Пражском гаде, как мы писали ранее, был проведен День открытых дверей, приуроченный к Дню чешской государственности – в субботу с девяти утра и до пяти вечера все желающие смогли совершенно бесплатно побывать в Пражском граде, посетив помещения, в которые обычно туристов не допускают вовсе.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru