Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Документы на визу в Эстонию для поездки на Новый год нужно подать до 13-го декабря

Страны: Россия, Эстония
30-09-2013, 15:52
Документы на визу в Эстонию для поездки на Новый год нужно подать до 13-го декабря


Как известно, интерес российских туристов к Эстонии как к туристическому направлению заметно растет с каждым годом. Так, в течение периода с января по август нынешнего года эстонское консульство обработало порядка 30,43 тысяч заявок, от российских соискателей, что примерно на пять процентов больше, нежели в течение аналогичного периода годом ранее. Суммарное число туристических виз при этом составляют примерно треть от суммарного числа выданных консульством россиянам разрешений на въезд в Эстонию.

Максимальное количество запросов на получение визы в Эстонию произошло перед майскими праздниками, а очередной прирост спроса на визы специалисты ожидают в ноябре. Пр этом тем, кто планирует провести в Эстонии Новый год, рекомендуется подавать документы не позднее, чем 13-го декабря. Также заранее следует подготовиться тем, кто планирует оставить дома детей, и кому требуется няня, поскольку, к примеру, все няни Москвы заняты уже с середины декабря, то есть найти няню также следует заранее.

В прошлом году суммарный прирост увеличения количества запросов на получение визы в Эстонию составил примерно 17 процентов, тем не менее, по мнению специалистов, более низкий показатель нынешнего года объясняется тем, что консульство страны выдает все большее число многократных виз. В дипломатической миссии отметили, что туристы, которые ранее посетили любую из стран Шенгена, могут запросить мультивизу, но лишь при условии, что прошлое разрешение на въезд было использовано ими без нарушений.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru