Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Швейцария готовится к зимнему сезону

Страны: Швейцария
27-09-2013, 19:22
Швейцария готовится к зимнему сезону


В прошлом зимнем сезоне суммарное количество ночевок российских туристов в Швейцарии составило примерно 372,2 тысяч, а число туристов из Росси достигло в Швейцарии отметки в 104 тысячи человек. Это примерно на пять процентов больше показателя аналогичного периода годом ранее. В числе десяти наиболее популярных направлений у российских туристов оказались Цюрих, Женева, Санкт-Мориц, Церматт, Лозанна, Бад-Рагац, Люцерн, Монтре, Лойкербад и Давос.

Согласно данным представители туристической организации Швейцарии, Switzerland Tourism, основными преимуществами местных курортов являются удобное по отношению к городам расположение, длительный сезон, суммарная продолжительность которого составляет более полугода, а также наличие объединенных зон катания, совокупная протяженность трасс которых очень велика, позволяющих приятно провести время как отлично подготовленным лыжникам, так и новичкам.

Каждый год Швейцария инвестирует в продвижение и маркетинг горнолыжных курортов не мене 17-ти миллионов франков, что в пересчете по нынешнему курсу составляет около 13,8 миллионов евро. Модернизируются и центры горнолыжного отдыха – к примеру, среди наиболее примечательных нововведений нового сезона стоит выделить открытие первой очереди насчитывающего 240 номеров гостиничного комплекса Chedi, который располагается на курорте Андерматт, а также отеля Intercontinental Davos категории «пять звезд».

Курорты Ленцерхайде и Ароза соединит новый челночный подъемник, что создаст в регионе новую объединенную зону катания, совокупная протяженность трасс на которой составит порядка 225-ти километров. В Лозанне после продолжавшейся около года реконструкции, стоимость которой составила с учетом обновления коллекции более 40-ка миллионов евро, планируется открыть Олимпийский музей.

Заметка: В то время как одни стремятся в горы, кататься на лыжах, другие собирают снасти и отправляются на Ахтубу на рыбалку. Здесь находится великолепная рыболовная база World-Fish, которая предлагает рыболовные туры круглый год. Ознакомиться с видами отдыха, которые предлашает турбаза и стоимостью размещения можно на сайте http://w-fish.ru/.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru