Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Стоимость проезда в рижском городском транспорте возрастет

Страны: Латвия
26-09-2013, 18:09
Стоимость проезда в рижском городском транспорте возрастет


Администрация Риги намеревается несколько повысить стоимость проезда в общественном транспорте для туристов, в то же время, сократив стоимость проезда для местных жителей. Реформа, запланированная на первое января следующего года, направлена на увеличение количества людей, официально проживающих в латвийской столице и платящих здесь налоги.

Уже с первого января будущего года стоимость проезда для горожан будет составлять, по замыслу местного правительства, порядка 60-ти центов, тогда как туристам придется платить за проезд в два раза больше – 1,2 евро. Разумеется, различной также будет стоимость проездного билета. Стоит напомнить также, что, начиная с первого января, национальной валютой в стране станет евро.

В настоящее время стоимость билета на одну поездку в Риге составляет 0,71 евро, тогда как при покупке у водителя билет обходится в один евро. Стоимость двух поездок составляет 1,42 евро, а пяти – 3,56 евро. Десять поездок можно совершить за 6,76 евро. Стоимость суточного проездного составляет 2,7 евро, трехдневного – 8,11 евро, а пятидневного – 13,52 евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru