Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Американские туристы чаще ездят в Приморье, чем на Камчатку

Страны: Россия, США
23-09-2013, 13:07
Американские туристы чаще ездят в Приморье, чем на Камчатку


Как выяснилось, туристы из Соединенных Штатов Америки не хотят в массовом порядке ездить в Приморский край, и даже игорной зоной привлечь американцев будет непросто. Об этом прессе сообщил Дерек Норберг, директор американского секретариата Российско-Американского Тихоокеанского партнерства. Он отметил, что Приморский край пока что не интересен американским туристам – реальный интерес для них представляет лишь региональный центр.

Он отметил, что большая часть американских туристов едет на Камчатку – здесь есть отличные условия для активного отдыха – рыбалка, охота, экстремальные виды спорта и многое другое. Кроме того, здесь есть отличная инфраструктура, а местные гостиницы могут похвастать подключением к интернету, что позволяет туристам как искать, к примеру, в сети окна Ивантеевки и общаться в социальных сетях, так и работать, играть, совершать звонки домой по скайпу. При этом Камчатку отличает уникальная природа – вулканы, горы и другие природные достопримечательности.

В свою очередь, Анатолий Бурого, директор российского секретариата РАТОП, отметил, что основной причиной непопулярности Приморского края у американских туристов является отсутствие качественной рекламы, в связи с чем жители Соединенных Штатов Америки просто не знают, что здесь можно посмотреть и зачем сюда вообще ехать. Кроме того, стоимость гостиничных услуг в Приморье и перелета на Дальний Восток очень высока, так что получается, что поездка, к примеру, в Корею, обходится американцам в два раза дешевле.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru