Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Хельсинки для туристов вновь было открыто нефтехранилище

Страны: Финляндия
20-09-2013, 18:28
В Хельсинки для туристов вновь было открыто нефтехранилище


Один из самых необычных в финской столице арт-объектов - нефтехранилище 468 – доступно для посещения всего лишь несколько дней в год, тем не менее, интерес посетителей к данному объекту оказался столь высок, что дни открытых дверей нефтехранилища решено было продлить.

Так, в нынешнем году все желающие могли посетить объект в конце июля и начале августа, причем сделать это было не сложнее, чем autocad 2014 купить на allsoft.ru. Теперь же местная администрация объявила новые даты – побывать на арт-объекте все желающие смогут 28-го и 29-го сентября, когда нефтехранилище будет доступно с шести до девяти вечера, а потом – 17-го и 26-го октября с пяти до восьми вечера, 27-го октября, второго и третьего ноября – с 16-ти часов до семи часов вечера.

Необычное произведение современного искусства было создано осенью прошлого года на популярной у туристов набережной Kruunuvuorenranta, которая располагается в западной части острова Лясало. Попасть сюда можно от девятого причала, расположенного у Торговой площади Хельсинки на небольшом катере.

Объект искусства – стальная 16-метровая емкость, в которой прежде хранилась сырая нефть. В корпусе нефтехранилища было прорезано 2012 отверстий одинакового размера, в каждое из которых было вставлено зеркало, благодаря чему днем необычный арт-объект мерцает несколькими тысячами бликов. После захода солнца и вплоть до 2-15 на объект работает специальная диодная подсветка, которая окрашивает огромное сооружение в розовые и красные цвета. Внутри нефтехранилища на площади в более чем тысячу метров квадратных проводятся различные культурные мероприятия.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru