Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Вокзал Ганновера был признан лучшим в Германии

Страны: Германия
12-09-2013, 13:37
Вокзал Ганновера был признан лучшим в Германии


Центральный вокзал Ганновера, как полагают специалисты в сфере транспорта и туризма, предлагает своим пассажирам лучший сервис. В этом, по крайней мере, уверяет инициатива GenerationPlus. Так, из 14 проверенных специалистами вокзалах, расположенных в городах с населением более 500 тысяч человек лишь Ганновер получил оценку "очень хорошо". Об этом сообщили представители организации в Мюнхене. В настоящее время инициатива рассматривает возможность проверки российских вокзалов. Можно предположить, что здесь победа достанется одному из московских хабов – в конце концов, привокзальные гостиницы Москвы, возведением которых так активно занимается в последние два года дирекция железнодорожных вокзалов РЖД, сыграет, вероятно, не последнюю роль в плане оценки комплексного сервиса.

Что же касается немецких вокзалов – тринадцать проверенных хабов получили оценку "хорошо", а остальные три вокзала – хабы Дрездена, Дортмунда и Лейпцига – получили оценку "удовлетворительно".

GenerationPlus работала совместно со специалистами Франкфуртского института логистики и потока материала. Все принимавшие участие в проверке специалисты были людьми старше 50-ти лет. Все они были снабжены специальными чек-листами и посещали каждый из вокзалов по два раза в разное время суток.

Основным вопросом наблюдений тестеров была пересадка. Среди прочего проверялась понятность объявлений через громкоговоритель, различные вокзальные сервисы, включая наличие и качество средств размещения, а также службы по транспортировке багажа.

Представители железных дорог заявили, что со всей серьезностью относятся к результатам проведенного тестирования, и очень рады тому, что 11 из 14-ти проверенных вокзалов получили хорошую оценку.

Помимо этого, руководство железных дорог выразило благодарность за подсказки, которые могут позволить существенно улучшить сервис на вокзалах.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru