Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Отдых в Доломитах предпочитает все большее количество российских туристов

Страны: Италия
2-09-2013, 17:29
Отдых в Доломитах предпочитает все большее количество российских туристов


На днях администрация популярного горнолыжного региона Италии Dolomiti Superski подвела итоги прошедшего сезона. Так, было установлено, что на местных курортах в течение минувшего сезона всего отдохнуло более 40-ка тысяч россиян.

На первом по популярности месте, как и годом ранее, оказалась Валь-ди-Фасса – сюда приехало около 50-ти процентов от суммарного числа туристов – порядка 18,48 тысяч человек, что составляет на 11,5 процентов больше, нежели было в прошлом сезоне. На второй строке рейтинга расположилась Валь-Гардена – ее посетили 12,28 тысяч человек, то есть прирост составил порядка 19,7 процентов туристов. Все остальные курорты приняли много меньшее число российских лыжников, причем далеко не все курорты могут похвастать положительной динамикой.

К примеру, на третьем месте находится Кортина-д'Ампеццо, которая приняла всего 2,63 тысяч россиян, при этом рост туристического потока сюда из России составил лишь 8,9 процентов. В Альта-Бадии побывало немного меньше россиян – 2.14 тысяч человек, зато прирост числа российских лыжников по сравнению с предыдущим сезоном составил 34,8 процентов. Самый большой прирост туристического потока в то же время демонстрирует Чиветта – за весь сезон курорт принял 188 россиян, что обеспечило прирост турпотока примерно в 203 процента. В то же время Валь-ди-Фьемме, принявший 1,32 российских лыжников и Валле-Изарко, куда приехали 296 россиян, зафиксировали сокращение числа российских туристов примерно на девять процентов и 23 процента соответственно.

Нынешний сезон в Доломитах завершился еще в начале апреля текущего года, тогда как новый сезон официально начнется 30-го ноября. Именно в этот день при соответствующих погодных условиях в регионе будут запущены все горнолыжные подъемники.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru