Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace

Страны: Великобритания
8-11-2013, 14:40
Совсем недавно фасад отеля Rubens at the Palace в Лондоне украсила невероятно красивая живая стена высотой 21 метр, состоящая из 10 тысяч растений. Грунт под этот вертикальный сад весит около 16 тонн!

Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace


Создал этот удивительный шедевр дизайнер Гари Грант, работающий в дизайнерском ателье Green Roof Consultancy. Кстати, Гарри считает, что подобные живые стены помогут людям справиться с наводнением в городе.

По признанию дизайнера, создавая стену он преследовал сразу две цели. Первая – удовлетворение эстетических вкусов горожан и гостей Лондона, а вторая цель – решение экологических проблем города, в том числе затопление или загрязнение воздуха.

Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace


Эта самая большая стена Лондона пришлась по нраву мэру города Борису Джонсону, который и сам ратует за экологичность и озеленение столицы Великобритании.

Площадь стены из растений составляет 350 квадратных метров. Зеленые друзья, по словам экспертов, могут очень хорошо задерживать тепло дома, а в летние месяцы дарить прохладу отелю, зарывая его конструкцию от прямых солнечных лучей.

Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace


Говорят, что растения для этого проекта отбирались специалистами Королевского садового общества. Выбирали зелень с учетом того, чтобы растения привлекали пчел, бабочек и птиц, обитающих в черте города. Было выбрано около 20 растений, в том числе лютики, крокусы, зимняя герань и даже клубника.

Полив растений осуществляется автоматически. Сначала в резервуарах, установленных на крыше собирается вода. Когда емкость наполняется, влага медленно поступает в специальные желобки и питает растения.

Живая стена на фасаде отеля Rubens at the Palace


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru