Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На польских вокзалах предлагается взять книгу в дорогу

Страны: Польша
27-08-2013, 21:32
На польских вокзалах предлагается взять книгу в дорогу


На центральном вокзале польской столицы, а также на вокзалах ряда других крупных городов страны, появились специальные книжные полки, где любой желающий может взять в дорогу книгу, или же оставить прочитанную книгу для других пассажиров.

Проект, получивший говорящее наименование "Книга в пути", реализуется помимо Варшавы на вокзалах Гдыни, Гданьска, Познани, Вроцлава, а также Котовице. Активное участие в данном проекте принимает компания Польские железные дороги, которая собрала более 900 книг для проекта. А в связи с тем, что добровольное участие в проекте принимают сотни пассажиров со всего мира, на полках найдутся книги на многих языках. Активное участие в программе приняли и автобусные станции и автобусные вокзалы. Ярким примером стал автовокзал в Люблине с которого нередко отправляются автобусы по маршруту Люблин – Львов, информацию о которых более подробно можно узнать на http://busfor.ua/автобусы/Львов/Люблин.

Стоит добавить также, что в Польше вообще движение буккроссинга, а именно безвозмездной сдачи прочитанных книг в специальных обменных пунктах, зародилось еще в 2003-ем году. В настоящее время по стране путешествуют 174 тысячи книг, переданные 23-мя тысячами читателей. Такой подход позволяет людям читать хорошие интересные книги без лишних затрат, а также давать возможность другим людям ознакомиться с произведениями литературы, которые вам показались наиболее интересными и захватывающими. Буккроссинг на сегодняшний день в Европе является не просто хобби или флешмобом, а целым организованным движением, которое основывается на ряде правил обращения с книгами. Целью этого движения является желание сделать весь мир одной большое единой библиотекой.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru