Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Исторический центр Санто-Доминго порадует туристов новой инфраструктурой

Страны: Доминикана
27-08-2013, 12:17
Исторический центр Санто-Доминго порадует туристов новой инфраструктурой


В настоящее время в колониальной зоне столицы Доминиканской республики Санто-Доминго ведется реализация сразу нескольких масштабных проектов, основной целью которых является сделать из города красивые и максимально безопасное туристическое направление, которое сможет конкурировать с наиболее посещаемыми направлениями не только Латинской Америки, но и мира.

Согласно данным портала Travel.ru, чтобы реализовать эти планы, частные компании уже инвестировали при поддержке государственных органов порядка 3,5 миллионов американских долларов. Все средства были вложены в модернизацию инженерной инфраструктуры – обновление систем водоснабжения и электроснабжения, в расширение пешеходных тротуаров и специальных зон, реконструкцию фасадов исторических зданий, создание новых рекреационных зон и мест туристического смотра, и открытие в городе новых туристических офисов.

По завершении всего комплекса работ внешний облик здания в историческом центре Санто-Доминго более не будут портить кондиционеры, провода, а также спутниковые тарелки и рекламные конструкции. Фасады зданий предполагается в полной мере отремонтировать, а кроме того, пешие прогулки по местным улицам станут намного более комфортными.

Проект по реконструкции столицы Доминиканы активно поддерживается правительством страны. Стоит заметить, что именно здесь, в колониальной части Санто-Доминго, сосредоточено историческое и культурное наследие республики. Так, здесь, в частности, располагаются первый монастырь, первый кафедральный собор, первый университет и первая больница Нового Света. Исторический центр столицы Доминиканы был внесен в 1990-ом году в перечень объектов, находящихся под охраной Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru