Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Сибиряки отказываются от курортов Краснодарского края в связи с высокими расходами

Страны: Россия, Таиланд, Турция
23-08-2013, 15:00
Сибиряки отказываются от курортов Краснодарского края в связи с высокими расходами


Жители Сибири с каждым годом все больше теряют интерес к курортам Краснодарского края в связи с тем, что стоимость авиаперелета чрезмерно высока. Об этом сообщили представители пресс-центра Российского союза туристической индустрии, сославшись на туристические компании региона.

Кроме того, в числе основных причин падения спроса на российские курорты специалисты называют существенное расширение зарубежных программ и их высокую доступность, а также неуверенность путешественников в том, что в России они смогут получить оптимальное соотношение уровня цен и качества обслуживания.

Российский союз туристической индустрии принял решение о проведении сравнительного анализа на базе одного из крупнейших в России сервисов бронирования авиабилетов, а также сайтов ряда федеральных туристических операторов, предлагающих собственные туристические продукты в городах Сибири.

В рамках проведенного анализа специалисты Российского союза туристической индустрии сравнивали стоимость билетов в оба конца до Сочи со стоимостью туристических пакетов по наиболее популярным направлениям за рубеж. Дата предположительной поездки была выбрана в начале сентября, а среднее время пребывания – для Сочи неделя, а для зарубежных курортов от шести до 13-ти ночей.

В итоге было установлено, что перелет, к примеру, из Новосибирска в Адлер и обратно обходится в 21,67 тысяч рублей, тогда как стоимость полного туристического пакета в Турцию в отель «три звезды» не шесть ночей составляет порядка 20,5 тысяч рублей. В Таиланд в сопоставимый отель можно отправиться по цене от 23,6 тысяч рублей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru