Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ялта принимает все большее количество туристов

Страны: Украина
23-08-2013, 14:33
Ялта принимает все большее количество туристов


По состоянию на середину августа текущего года в украинской Ялте отдохнули уже более 290-та тысяч человек, что примерно на 9,8 процентов больше, нежели было в течение аналогичного периода времени прошлого года. Совокупный объем наполняемости в здравницах Ялтинского региона на текущий момент составляет порядка 122-процентов, то есть используются дополнительные и резервные места, которые также уже на исходе. Такой популярностью, какой пользуется Ялта в летний период, может похвастать разве что новый год в Праге или весенний период в странах Азии.

В результате существенно возросшего объема поступлений от туристической индустрии совокупный объем сборов в местные бюджеты составил свыше 1,8 миллионов гривен, что по текущему курсу равно примерно семи миллионам рублей. Это также больше показателя аналогичного периода прошедшего года.

Такие показатели представители пресс-центра администрации города объясняют активной и ранней подготовкой к текущему курортному сезону. Так, город принял непосредственное участие во всех крупных туристических ярмарках, активно налаживая сотрудничество с туристическими операторами, в том числе и с российскими туркомпаниями. В немалой степени повлиял на популярность направления и в полной мере воплотивший все надежды местных властей проект "гостевой карты", которую выдают туристу после уплаты им ставшего обязательным курортного сбора. Данная карта дает отдыхающим право на скидки в размере от пяти до 20-ти процентов в 170-ти компаниях экскурсионного показа и предприятиях общественного питания.

В отличие от гостиниц, при этом, в нынешнем курортном сезоне частный сектор заполнен слабо, как было и летом прошлого года. Специалисты полагают, что это связано со снижением покупательской способности туристов при росте цен в частном секторе.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru