Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Греция ждет рекордного дохода от туризма

Страны: Греция
22-08-2013, 14:16
Греция ждет рекордного дохода от туризма


Суммарный объем доходов от туризма в Греции возрос в июне текущего года на 21 процент, достигнув отметки в 1,59 миллиардов евро. Об этом на днях сообщили представители пресс-центра Центробанка страны.

Согласно данным представителей Банка Греции, высокий уровень поступления от туризма привел к росту положительного сальдо платежного баланса по всем текущим операциям, которое достигло в июне текущего года 663-ех миллионов евро в сравнении с 73-мя миллионами евро в течение аналогичного периода прошлого года. В целом же за первые полгода нынешнего года суммарный объем доходов от туристического потока составил порядка 3,32 миллиардов евро, то есть рост в сравнении с прошлым годом составил порядка 18-ти процентов.

Также возрос доход от торговли, поскольку многие туристы едут в Грецию в сезон распродаж, чтобы купить газон, приобрести одежду и обувь, купить электронику, парфюмерию и другие товары самого разного назначения по низкой цене.

Существенный прирост поступления от туристической отрасли в июне позволяет предположить, что в целом текущий год станет рекордным по доходам туристической отрасли. Правительство страны надеется, что хороший туристический сезон сможет усилить внутреннее потребление, а также компенсировать почти нулевой объем инвестиций и слабое промышленное производство.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru