Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Италии проведут сразу несколько «Ночей в музее»

Страны: Италия
15-08-2013, 17:37
В Италии проведут сразу несколько «Ночей в музее»


Министерство туризма и культуры Италии готовится к реализации очередного культурного проекта «Ночь в музее», который пользуется высоким спросом как у иностранных туристов, так и у местных жителей. В рамках обновленной концепции проекта, вплоть до конца нынешнего года каждую последнюю субботу месяца, то есть 31-го августа, 26-го октября, 30-го ноября и 28-го декабря, все основные собрания Италии будут работать до полуночи, тогда как традиционно они закрываются в восемь часов вечера.

Актуальная данная акция и для зон археологических раскопок, но они будут доступны для посещения в ночное время лишь до конца первого осеннего месяца.

Всего в проекте будут принимать участие порядка полусотни итальянских музеев, в том числе королевский дворец в Генуе, Национальная картинная галерея в Болонье, галерея Уффици во Флоренции, термы Диоклетиана, зона раскопок в Помпеях, замок Сант-Эльмо в Неаполе, галерея Боргезе, семь римских музеев и множество других учреждений.

Заметка: Если вас интересует шоппинг в Италии, отправляйтесь в Милан или во Флоренцию – не прогадаете. Здесь вы найдете магазины, которые предложат вам огромный ассортимент одежды и аксессуаров, лучшую парфюмерную и косметическую продукцию по низкой цене, ювелирные украшения и многое другое.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru