Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Великобритания сделает здравоохранение платным для иностранцев

Страны: Великобритания
9-08-2013, 16:02
Великобритания сделает здравоохранение платным для иностранцев


В настоящее время правительство Великобритании рассматривает возможность сделать здравоохранение в стране платным для всех иностранных граждан, которые прибывают в страну на срок в менее чем пять лет. Об этом сообщили представители пресс-центра министерства здравоохранения страны.

Стоит напомнить, что в настоящее время медицина в Великобритании, кроме стоматологических услуг, является совершенно бесплатной для граждан страны и иностранных граждан, которые проживают в стране по рабочим долгосрочным визам.

В подготовленном министерством здравоохранения Великобритании документе, призванном существенно сократить расходы нынешней национальной системы здравоохранения, отмечается, что правительству страны необходимо ввести для иностранных граждан плату за пользование медицинскими услугами, чтобы избежать медицинского туризма. Размер сбора для иностранных граждан должен составить не менее 200 фунтов стерлингов в год, и от уплаты такового сбора будут освобождены исключительно граждане стран Евросоюза.

Примечательно, что многие жители Восточной Европы действительно пользуются услугами британской медицины как обычные медицинские туристы, не платя за это, тем не менее, большинство граждан предпочитают нормальные условия и платные медицинские услуги. К примеру, такие услуги оказывают в ОАЭ.

Джереми Хант, министр здравоохранения Великобритании отметил, что национальная система здравоохранения должна оставаться национальной, а не становиться международной. Он подчеркнул, что правительству страны следует принять меры, необходимые для прекращения злоупотреблений и ненадлежащего использования системы здравоохранения страны.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru