Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

За семь месяцев Греция выдала российским туристам на 62 процента большее количество виз

Страны: Россия, Греция
9-08-2013, 15:32
За семь месяцев Греция выдала российским туристам на 62 процента большее количество виз


Генеральное консульство Греции в Москве в течение периода с января по июль текущего года выдало российским гражданам порядка 600,2 тысяч виз, что примерно на 62,3 процента виз больше, чем было выдано российским туристам в течение аналогичного периода прошлого года.

Только лишь за июнь текущего года было выдано порядка 184,1 тысяч виз, что примерно на 60,7 процентов больше, недели было в июне прошлого года. В июле текущего года московское консульство Греции выдавало российским туристам порядка 7,5-8 тысяч виз в сутки, тогда как в середине июля текущего года было зафиксировано рекордное число выданных виз – всего за день было оформлено порядка 11,15 тысяч виз. Туристические операторы также отмечают рост продаж туров в Грецию.

Примечательно, что суммарное количество многократных оформленных виз на длительный срок существенно возросло – за семь месяцев текущего года таковых виз было выдано примерно на 123 процента больше, чем в аналогичный период прошлого года. Это, по сути, является результатом визовой политики, которую осуществляет в настоящее время министерство иностранных дел Греции.

В настоящее время на получение многократной греческой шенгенской визы могут рассчитывать те путешественники, которые уже побывали в Греции хотя бы раз. Предоставляемые гражданам Российской Федерации греческие мультивизы позволяют чаще бывать в стране, как на протяжении текущего туристического сезона, так и в течение всего года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru