Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Саммит G20 может увеличить приток туристов в Петербург на десять процентов

Страны: Россия
9-08-2013, 15:20
Саммит G20 может увеличить приток туристов в Петербург на десять процентов


Саммит G20, по мнению Александра Шапкина, руководителя петербургского комитета по туризму, может увеличить в будущем году суммарный поток иностранных туристов в Петербург примерно на десять процентов. Специалисты туристической индустрии согласны с чиновником.

Шапкин отметил, что столь крупные мероприятия как саммит G20, которые оказывают сильнейше влияние на имиджевую составляющую города, очень сильно привлекают в город иностранных туристов. К примеру, после масштабного празднования в 2003-ем году 300-летнего юбилея Петербурга суммарный туристический поток возрос примерно на 13,7 процентов. Спустя примерно год после проведения саммита стран "Большой восьмерки", который состоялся в 2006-ом году, совокупный прирост иностранных туристов составил около шести-семи процентов, что позволило Петербургу встать в один ряд по посещаемости с такими популярными курортами, как чешские Карловы Вары и Турецкая Анталия.

Чиновник уточнил, что на саммит G20 лишь аккредитованных журналистов прибудет не менее трех тысяч человек, и, разумеется, они в своих материалах не обойдут город вниманием, что также даст толчок росту туристического потока.

Шапкин заявил, что городские власти всеми силами стремятся еще больше улучшить ситуацию. Так, в настоящее время разрешаются вопросы с отелями, в которых будут размещать прессу. Кроме того, гости саммита и сами расскажут по возвращении домой о своих впечатлениях.

Стоит напомнить, что в течение прошедшего года суммарный въездной туристический поток в Петербург составил порядка шести миллионов человек.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru