Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Генконсульство России ждет ответа от туристических властей Анталии касательно отравления российских туристов

Страны: Турция
9-08-2013, 15:06
Генконсульство России ждет ответа от туристических властей Анталии касательно отравления российских туристов


Генеральное консульство Российской Федерации в Анталии направило официальный запрос в Управление культуры и туризма региона в связи с поступившими сообщениями об очередном отравлении российских отдыхающих в гостиницах "Джакаранда" и "Ориент палас". Об этом сообщили представители российского дипломатического представительства. Стоит напомнить, что пару дней назад правительство России начало рассматривать возможность закрыть Турцию для российских туристов в связи с участившимися случаями отравления. При этом в качестве наиболее вероятных альтернативных направлений, по которым отправится российский туристический поток, названы Арабские Эмираты и Таиланд.

В Генеральном консульстве Российской Федерации также отметили, что до настоящего момента ответа от туристических властей Анталии получено не было. Из упомянутых гостиничных комплексов были получены документы, согласно которым санитарно-эпидемиологическая обстановка в гостиницах находится в пределах нормы.

Также российские дипломаты подтвердили, что ранее из двух гостиниц курорта поступили сообщения о новых отравлениях российских граждан. Так, из гостиницы "Ориент палас" поступило 23 обращения, а из гостиничного комплекса "Джакаранда" зафиксировано 24 обращения. Все туристы получили квалифицированную медицинскую помощь в амбулаторном режиме, при этом шестеро отдыхающих были госпитализированы, но уже на следующий день их выписали.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru