Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Аликанте туристов предупредят о солнечной радиации

Страны: Испания
8-08-2013, 17:37
В Аликанте туристов предупредят о солнечной радиации


Аликанте стал первым на всем испанском средиземноморском побережье городом, в котором туристам предоставляют визуальную актуальную информацию об уровне на пляже солнечной радиации.

Для этого на пляже была введена специальная система трехцветных флагов, которые вывешиваются в туристических зонах. С данной инициативой выступили местные власти в рамках реализации проекта под наименованием "Аликанте – город, защищённый от УФ-облучения", основная цель которого состоит в демонстрации местным жителям и многочисленным туристам, в том числе и иностранным, помогающих избежать рака кожи здоровых привычек.

Специалисты отметили, что частота заболеваемости раком кожи в последние несколько лет существенно возросла, сообщает oncomedic procedure. Помимо этого, жаркое солнце становится причиной солнечных ударов и сердечных приступов, от которых в настоящее время страдает вся Европа – повышенные температуры зафиксированы в таких странах, как Франция, где по случаю столь высокой температуры сняли запрет на купание в фонтанах, чем пользуются тысячи туристов и местных жителей, Италия и Чехия.

Суть концепции состоит в вывешивании на городских пляжах флагов определенного цвета. Этот цвет зависит от зафиксированного уровня солнечной радиации. Так, белые флаги вывешивают, когда радиация умеренная, пурпурные, когда уровень солнечной радиации чрезвычайно высок, а фиолетовые флаги свидетельствуют о максимально высоком уровне радиации.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru