Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

За год в Москве побывали более десяти миллионов туристов

Страны: Россия
5-08-2013, 15:07
За год в Москве побывали более десяти миллионов туристов


В нынешнем году в Москве побывали более десяти миллионов иностранных и российских туристов, о чем сообщил прессе исполняющий обязанности руководителя московского комитета по гостиничному хозяйству и туризму Сергей Шпилько.

Чиновник отметил, что официальная статистика, к сожалению, не учитывает тех туристов, которые приезжают в российскую столицу, но останавливаются не в гостиницах, а у родственников или друзей. В настоящее время ВЦИОМ готовит работу по этой теме, уточнил чиновник, отметив, что число туристов в итоге возрастет в статистическом отчете примерно вдвое. Он добавил, что, несмотря на то, что в итоге цифра получается достаточно внушительной – более десяти миллионов человек – для такого города как Москва этот результат все равно весьма скоромен. Как полагают специалисты туристической отрасли, столь низкие результаты связаны с высокой стоимостью размещения и услуг – по данному показателю Москва является одним из мировых лидеров. Так, даже российские туристы предпочтут скорее купить тур в Индию в Гоа на surgut.viasun.ru, нежели посетить столицу родной страны.

Также чиновник отметил, что наибольшим спросом среди иностранных туристов поездки в Москву пользуются у китайцев, немцев, американцев, французов, а также итальянцев. Помимо этого, неуклонно растет также туристический поток из Израиля и Индии.

Шпилько добавил, что более 90-та процентов туристов, которые побывали в Москве, согласно материалам исследования Института социального маркетинга, полностью удовлетворены своей поездкой. Также девять из десяти респондентов, которые побывали в Москве в составе туристических групп, заявили, что порекомендуют Москву как направление своим друзьям.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru