Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Неподалеку от Турина была открыта саванна

Страны: Италия
5-08-2013, 14:47
Неподалеку от Турина была открыта саванна


В популярном биопарке под наименованием Zoom, который располагается в городе под наименованием Кумьяна, в непосредственной близости от Турина в Италии, теперь доступна для посещения и саванна.

Новая территория, выполненная в традиционном африканском стиле, обладает площадью в более чем 15 тысяч метров квадратных. Здесь все желающие смогут полюбоваться на зебр, жирафов, марабу, множество видов газелей, включая достаточно редкие, а также на других животных, традиционно обитающих в саванне.

Новая зона получила наименованием "Серенгети", что переводится с масайского языка как «Бесконечная долина». Такое имя территория получила в честь расположенного в Северной Танзании национального парка Серенгети. Всем, кто хочет ознакомиться с новыми для себя видами животных предлагается совершить пешее путешествие по всей территории саванны.

Места обитания различных видов животных разделены водными потоками или же естественными зарослями кустарников. Со специальной смотровой площадки – установленного на высоте деревянного помоста – туристы смогут заглянуть прямо в глаза жирафам.

Африканская равнина была воссоздана сотрудниками природного парка с максимальной точностью, для чего были подобраны растения, которые более всего напоминают те, что произрастают в настоящей саванне. Вместо стандартных информационных табличек здесь о животных и особенностях их поведения посетителям рассказывают высококвалифицированные гиды.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru