Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Парки Москвы

Страны: Россия
2-08-2013, 19:48
Парки Москвы

 

Прогулка в парке помогает отстраниться от суетливых улиц города и различных жизненных проблем. Вы хотите побыть наедине с самим собой и почитать книгу, или вам нужно место для прогулки с детьми, а быть может, вы планируете свидание, парк – отличный вариант. Далеко не все жители столицы знают все природные зоны Москвы, не говоря о приезжих. Если вы по какой-либо причине приехали в этот город, вы обязаны увидеть хотя бы несколько парков.

Для тех, кто впервые посещает столицу, желательно сперва прогуляться в парковых зонах, которые находятся недалеко от места проживания. К примеру, если для ночлега вы выбрали недорогие хостелы метро Курская, можете посетить Сад имени Баумана или парк им. 1 Мая. В саду есть бесплатная детская площадка, люди играют в шахматы и в пинг-понг, кроме этого, вы можете посещать ежедневные занятия йогой.

В любом случае посетите центральный парк имени Горького, в котором все сделано на европейском уровне. На территории парковой зоны есть кинотеатр, располагающийся прямо под открытым небом, различные площадки для активного отдыха, специально оборудованный пляж, обсерватория и много чего другого. А для тех, кто привык постоянно быть в онлайне, кроме Wi-Fi, есть стойки для зарядки мобильных, а также уютные кафе, шезлонги, пуфы и лавочки.

Если для своего временного проживания вы выбрали другое место, к примеру апартаменты метро Тушинская, стоит обратить внимание на лесопарк Покровское-Глебово, который находится неподалеку. Но не забывайте о тех местах, которые хоть и не близко от вашей квартиры, но в которых вам обязательно понравится.

-Парк Победы, пропитанный героизмом участников Великой Отечественной.

-Воробьевы горы, который идеально подойдут для романтической встречи, ведь оттуда открывается великолепный вид на город.

-Чистые пруды, где можно побывать на фотовыставках, а также посетить Морской океанариум.

Отдельное внимание стоит уделить усадьбе «Царицыно», которую можно назвать музеем. При входе вас ждет Поющий фонтан, который ночью горит разными цветами. Самая главная достопримечательность – Большой императорский дворец, в котором расположен музей Царицына. Также на территории усадьбы есть Оперный дом, Храм Цереры, Русалкины ворота. Вы можете взять на прокат лодку и осмотреть на ней местные пруды. А гуляя в лесной зоне, можно увидеть белок, которые стали почти ручными и не откажутся от того, чтобы вы их покормили.

Парк – удивительное место, попадая в которое человек забывает о своих хлопотах и приближается к природе, поэтому почаще проводите там время.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru