Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Во французском Бордо планируется произвести реконструкцию квартала Сен-Мишель

Страны: Франция
1-08-2013, 14:46
Во французском Бордо планируется произвести реконструкцию квартала Сен-Мишель


В самом скором времени в популярном у туристов квартале французского города Бордо Сен-Мишель предполагается начать масштабную реконструкцию, продолжительность которой будет составлять не мене двух лет.

Муниципалитет обещает, что в результате работ квартал обретет намного более приятный внешний вид, а также современные обустроенные места для отдыха жителей и гостей города. Суммарная стоимость проведения работ будет составлять порядка 14-ти миллионов евро. Примечательно, что от подрядчика требуется вступление в сро, которое во Франции не является обязательным.

В рамках реконструкции рыночную площадь вымостят камнем, чему местные торговцы очень рады, поскольку в настоящее время площадь находится в очень запущенном состоянии, что негативно сказывается на торговле. При этом муниципалитет принял решение о сохранении старинных фонарей 19-го столетия. На время проведения реконструкционный работ мэрия Бордо намеревается предоставить местным коммерсантам городские террасы, которые позволят тем заниматься торговлей во время реконструкции.

Также местные власти пообещали, что здесь по завершении работ будет приятное для жизни место – так, в рамках проекта предусматривается высадка новых деревьев, количество которых возрастет в итоге втрое, установка в два раза большего количества скамеек, а также обустройство в десять раз большего количества мест для парковки велосипедов. Движение автомобильного транспорта на территории квартала будет ограничено скоростью в 20 километров в час, тогда как количество автомобильных парковочных мест сократят на 40 процентов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru