Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Петербурге откроется Диснейленд

Страны: Россия
11-08-2013, 15:26
В Петербурге откроется Диснейленд


В Санкт-Петербурге к 2015-му году предполагается открыть новый масштабный развлекательный парк, подобный всемирно известному американскому тематическому парку развлечений «Диснейленд». Об этом сообщили представители пресс-центра городской администрации по завершении недавнего заседания в Смольном совета по инвестициям при губернаторе города.

Предполагается, что новый крытый парк развлечений будет очень большим – его суммарная площадь будет составлять порядка 35-ти гектаров. Он будет находиться в Красногвардейском районе Петербурга на пересечении Индустриального и Шафировского проспектов на территориях предприятия под наименованием "Ручьи".

Развлекательный комплекс будет состоять из двух частей. В первой части, совокупная площадь которой составит около 69-ти тысяч метров квадратных, будет размещено около 40-ка высококлассных современных аттракционов, тогда как вторая часть, площадь которой составит около 17-ти тысяч метров квадратных, будет отведена под размещение магазинов, ресторанов и кафе, а также гостиницы вместимостью в 400 номеров категории «четыре звезды», поскольку в данный момент отели в СПБ 4 звезды находятся в дефиците.

Георгий Полтавченко, глава петербургской администрации, заявил, что город в течение двух ближайших недель определится со всеми вопросами касательно реализации данного проекта. Так, в частности, требуется произвести изменения статуса территории, которая запланирована для размещения нового парка. В данный момент эта территория относится к категории промышленных зон.

Помимо этого, отметил в пресс-центре городской администрации, в ходе заседания совета по инвестициям также был предварительно одобрен проект по строительству в городе океанариума, суммарная стоимость которого составит около 3,5 миллиардов рублей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru