Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Испанское консульство лишило аккредитации визовые компании

Страны: Россия, Испания
11-08-2013, 15:25
Испанское консульство лишило аккредитации визовые компании


В настоящее время в консульстве Испании в Москве активно продвигается процесс лишения аккредитации занимающихся визовой поддержкой, но не предлагающей туристические продукты компаний. В итоге по завершении данной кампании туристы смогут оформить испанскую визу исключительно через аккредитованного туристического оператора или же посредством визового центра. Об этом в ходе встречи с представителями Российского союза туриндустрии сообщил Мигель Бауса Море, генеральный консул Испании в России.

Поводом для проведенной встречи стали сложности у ряда туристических операторов, которые предлагают автобусные туры по Европе. Не секрет, что данный туристический продукт до сих пор вызывает немалую настороженность со стороны сотрудников визовых отделов, которые считают данные туры бюджетными, полагая, что пользуются ими в основном потенциальные нелегальные мигранты. В итоге консульства европейских стран с большой неохотой дают аккредитацию туристическим операторам, занимающимся такими турами. В итоге компании стараются минимизировать, а иногда и вовсе исключать посещение Испании из европейских маршрутов, чтобы не оформлять туристам испанских виз. Те же, кто продолжает работать с Испанией, вынуждены пользоваться для получения виз услугами фирм-посредников, обладающих аккредитацией.

В последнее же время туристические операторы все чаще сталкиваются с тем, что такие компании-посредники теряют аккредитацию. Те компании, которые пока еще могут заносить документы в испанское консульство, выставляют огромные расценки. Так, одна из таких компаний недавно прислала туристическому оператору предложение, оценив услугу по подаче паспортов в 4,95 тысяч рублей за первый паспорт и по 3,4 тысячи рублей за каждый последующий, плюс консульский сбор с каждого из паспортов в размере 2,35 тысяч рублей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru