Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Графитистам было разрешено разрисовывать Кельн

Страны: Германия
30-07-2013, 13:48
Графитистам было разрешено разрисовывать Кельн


Проект под наименованием "художники по средам", реализуемый в немецком Кельне, позволяет всем желающим легально раскрашивать граффити городские стены.

Участники проекта встречаются каждый вечер. В рамах проекта дети под руководством специалистов раскрашивают стены в специально отведенных для этого местах в районе Бильдерштекхен.

Примечательно, что этот необычный социальный проект уже отлично показал себя во многих частях города – его участники раскрасили старую пожарную станцию в Агнес, стену зоопарка, подземный гараж отеля Renaissance и даже на сайте Online Slots. Инициатором проекта является социальная католическая служба города.

Маурис Кусбер, руководитель молодых художников, отметил, что молодые люди получают в рамках проекта отличную возможность не только легально заниматься граффити, что позволяет предотвращать случаи вандализма, но и помогает молодежи раскрыться, реализовать себя. Кроме того, отметил Кусбер, данный проект привлекает в город большое количество туристов, которые также хотят рисовать на стенах.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru