Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Забастовка в Тунисе не помешает туристам

Страны: Тунис
29-07-2013, 19:41
Забастовка в Тунисе не помешает туристам


В настоящее время в Тунисе, который является одним из очень популярных у российских путешественников летних туристических направлений, проходят массовые протестные акции, которые являются ответом общества на недавнее происшествие с крупным тунисским оппозиционером. В протестных акциях принимают участие, в том числе и работники аэропортов страны, так что путешественники могут столкнуться с тем, что их рейсы будут задержаны или перенесены, причем речь идет о рейсах как в Тунис, так и домой.

В то же время российских туристов это не коснется, поскольку на данный момент чартеров в страну практически не запланировано – в нынешнем сезоне российские путешественники предпочитают Таиланд. Особенной популярностью, в частности, пользуются Паттайя и Пхукет. Кроме того, также популярны в нынешнем летнем туристическом сезоне Болгария, Сингапур, Китай, Чехия, Черногория, США, Италия, Испания, Германия, Франция и другие страны.

В настоящее время все запланированные рейсы национального тунисского перевозчика компании Tunisair отменены, решается вопрос о вывозе из страны российских туристов, вылет которых запланирован на сегодняшний вечер. В то же время аэропорты, несмотря на заявленные протестные акции, продолжают выборочно работать.

В итоге пострадать может лишь экскурсионная программа, да и то сомнительно. Туристические операторы отметили, что отмена ряда экскурсий обусловлена вовсе не высоким уровнем опасности – отдых в стране остается для туристов, тем более в курортных пляжных зонах, совершенно безопасным. Тем не менее, в связи с тем, что большая часть местных структур вышла на митинги, и инфраструктура простаивает, осуществление экскурсионных программ является достаточно проблематичным.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru