Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

С начала текущего года в Японии побывало рекордное количество туристов

Страны: Япония
29-07-2013, 15:32
С начала текущего года в Японии побывало рекордное количество туристов


В течение шести первых месяцев нынешнего года в Японии побывало свыше 4,95 миллионов иностранных туристов, что примерно на 22,8 процентов больше, нежели в течение аналогичного периода прошлого года.

Примечательно, что эта цифра превосходит даже рекордный показатель в 4,3 миллионов человек, который был достигнут в 2008-ом году. Максимальное количество иностранных туристов, посетивших Японию в первом полугодии текущего года, приехали из Малайзии, Таиланда, Гонконга. Сингапура, Вьетнама, Индонезии, Австралии, Индии и Франции.

Максимальный прирост продемонстрировала Южная Корея – туристический поток из этой страны увеличился примерно на 38,4 процентов, достигнув отметки в 1,3 миллионов человек. На втором месте располагается Тайвань с показателем в один миллионов туристов. Третье место занимает Китай – число туристов из этой страны составило около 536-ти тысяч человек.

Что же касается российских путешественников, то их за первое полугодие нынешнего года в Японии побывало около 29-ти тысяч человек.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru