Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Юг Италии оказался непопулярен у туристов

Страны: Италия
23-07-2013, 15:00
Юг Италии оказался непопулярен у туристов


Как известно, в настоящее время доходы от иностранных туристов являются одной из самых важных частей поступлений бюджета Италии. Порядка 13-ти процентов туристов предпочитают посещать южные регионы страны, и в правительстве Италии это вызывает немалую озабоченность. В связи с этим в настоящее время министерство туризма страны прилагает все силы, чтобы продвинуть Калабрию, Кампанию и другие южные регионы страны.

Проведенное недавно масштабное исследование указывает на то, что иностранные путешественники очень высоко ценят Италию как место для отдыха, тем не менее, они предпочитают северные и центральные регионы страны. Большая часть туристов приезжает в Рим.

Помимо этого в рейтинге популярности регионов страны у иностранных путешественников на первых местах оказались Венеция, Милан и Флоренция. Среди регионов первые места занимают Тоскана, Комо, Умбрия, Вале-д’Аоста, а также Сардиния. В самом конце списка находятся Абруццо и Калабрия, что объясняется отсутствием необходимого продвижения исторического и культурного наследия данных регионов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru