Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Перуанский заповедник предлагает гастрономический тур

Страны: Перу
17-07-2013, 12:31
Перуанский заповедник предлагает гастрономический тур


В заповеднике Pómac в Перу, как пишет портал BuenoLatina.ru, в самом скором времени будет создан новый этногастрономический маршрут. Организаторы тура намереваются посвятить данный тур «Лоче» - особому овощу, который до сих пор культивируют в местном коттеджном поселке Ла-Лече.

Заповедник под названием Santuario Histórico Bosque de Pómac располагается в северо-западной части станы в регионе Ламбаеке на берегу Тихого океана. "Лоче" представляет собой достаточно необычный сорт дикой тыквы, которую жители северной части перу используют в пищу с незапамятных времен.

В рамках нового тура путешественники смогут посмотреть, как на местных плантациях выращивается этот овощ, а также попробовать различные блюда, из него приготовленные. Туристам предложат гарниры к рыбе, мясу и птице, пасту и сладости. Как рассказывают знатоки, продукты из «Лоче» отличаются не только превосходным вкусом, но и тем, что являются частью древнейшей культуры латиноамериканской страны.

Урожай «Лоче» снимают в Лагунасе и Укупе, которые располагаются примерно в 70-ти километрах к югу от Ламбаеке, но в Santuario Histórico Bosque de Pómac на территории региона Санья. Всего на территории заповедника насчитывается 62 выращиваюющих данный овощ плантации, суммарная площадь которых составляет порядка 80-ти гектаров.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru