Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Украинские поезда снова станут дороже

Страны: Украина
16-07-2013, 14:41
Украинские поезда снова станут дороже


Согласно данным пресс-центра УЗ (Украинских железных дорог), в самом скором времени стоимость билетов на поезда здесь существенно возрастет. Рост цен коснется внутреннего сообщения, а также самых распространенных типов вагонов – плацкартного и купе. Тарифы на поездки в дневных поездах InterCity, в пригородных поездах и в классе СВ останутся, как пишет туристический портал Travel.ru, без изменений.

В материалах сообщения пресс-центра Украинских железных дорог уточняется, что в самом конце текущего месяца – при этом дату определят отдельно, она будет зависеть от сроков официальной публикации соответствующего решения – стоимость проезда увеличат на десять процентов, тогда как с первого октября нынешнего года цены возрастут еще на десять процентов. Часть вырученных за счет повышения цен средств будут направлена на сайты где можно разместить рекламу для продвижения услуг УЗ в сети.

Примечательно, то в качестве обоснования повышения стоимости проезда на поездах Украинских железных дорог на 21 процент перевозчик сравнил среди прочего свою стоимость проезда с тарифами других стран СНГ, и пришел к выводу, что билеты УЗ все равно останутся одним из наиболее дешевых. Так, согласно расчетам перевозчика, стоимость проезда в купе РЖД может превышать украинскую цену примерно в пять раз, не уточняя впрочем, о каких конкретно маршрутах идет речь.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru