Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристам предлагается остановиться на обед у москвичей

Страны: Россия
15-07-2013, 15:50
Туристам предлагается остановиться на обед у москвичей


Администрация города Москвы разработала новую концепцию по развитию в городе гастрономического туризма, которая позволит иностранным гостям сходить на обед или же ужин домой к жителям Москвы, что позволит им лучше узнать русскую кухню.

Об идее проведения обедов для иностранцев у москвичей прессе сообщил Александр Иванов, руководитель департамента услуг и торговли столицы. Он уточнил, что реализацией данного проекта предстоит заняться представителям туристического бизнеса. Чиновник пояснил, что город не будет принимать непосредственного участия в проведении таких туров, тем не менее, желающие развивать данную идею могут рассчитывать на благосклонное отношение.

В самом скором времени в рамках проекта под наименованием WowMoscow предполагается также запустить мобильное одноименное приложение, что позволит всем желающим заказывать домашние гастрономические туры.

Пользователь, пройдя процедуру регистрации на портале, должен выбрать необходимую ему услугу, к примеру, «Хочу попробовать русский борщ», о чем рассказала Ирина Трипапина, менеджер проекта WowMoscow, пояснив, что после запроса система предложит пользователю перечень подходящих предложений по теме. Среди возможных вариантов здесь могут быть индивидуальные предложения вроде "Бесплатно накормлю борщом" или "Научу готовить русский борщ за 1 тысячу рублей", а также мастер-классы, к примеру, "Приготовим борщ вместе". Выбрав наиболее подходящий вариант, туристу достаточно связаться с предложившим данный вариант москвичом и договориться о времени встречи.

Разумеется, целевой проекта являются туристы. Кроме того, в рамках проекта предусматривается также обмен культурным опытом. Так, к примеру, москвичи смогут приглашать домой итальянцев и французов с условием, что те приготовят блюда из своей национальной кухни.

Как полагает Вадим Прасов, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Российской Федерации, сравнивать понятия «гастрономический тур» и его «любительский вариант» не стоит, поскольку для большинства туристов с гастрономическим туром ассоциируется поход в ресторан, а не домашние посиделки. Он пояснил, что при организации домашних туров предоставить полную гарантию качества продуктов и блюд, которые из них приготавливаются, невозможно.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru