Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Букингемский дворец будет открыт для туристов

Страны: Великобритания
10-07-2013, 16:44
Букингемский дворец будет открыт для туристов


Лондонский Букингемский дворец, который является действующей резиденцией Елизаветы II, британской королевы, в течение периода с 27-го июля по 29-ое сентября нынешнего года будет доступен для посещения. Во время всего этого периода здесь будет открыта выставка, посвященная состоявшейся в 53-ем году прошлого века коронации Елизаветы II.

На два месяца, в течение которых туристы смогут посетить дворец, королева переберется в свою шотландскую резиденцию – замок Балморал. Посетители Букингемского дворца смогут не только побывать в королевских покоях, но и полюбоваться драгоценностями и украшениями из королевской коллекции, которая также включает в себя скульптуры Шартрея и Кановы, а также полотна Рембрандта, Рубенса, Пуссена, Каналетто и Вермеера.

В бальном зале дворца будет располагаться экспозиция, приуроченная к празднованию 60-летия с момента коронации Елизаветы II, на которой будут представлены королевская мантия, длина которой составляет 6,5 метров, белое атласное платье, а также бриллиантовая диадема.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru