Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шопинг в Милане существенно подорожал

Страны: Италия
8-07-2013, 17:41
Шопинг в Милане существенно подорожал


Начиная с первого июля текущего года, в Милане был введен дополнительный туристический сбор в размере одного евро в сутки за каждую звезду гостиничного комплекса.

Примечательно, что данное нововведение не распространяется на туристов в возрасте до 18-ти лет, а также на путешественников в возрасте до 25-ти лет, которые останавливаются в бюджетных хостелах. Кроме того, налог не распространяется на родственников, которые приезжают навещать тех, кто проходит в Милане лечение. Кроме того, налог не распространяется, как сообщают представители пресс-центра Ассоциации Туроператоров России, на туристов, которые пробыли в городе более двух недель.

Владельцы гостиниц полагают, что данное нововведение может оттолкнуть туристов от посещения города, который является одним из мировых центров шопинга. И если ранее здесь можно было дешево приобрести, к примеру, детские игрушки, то теперь, вероятно, туристы предпочтут недорогие интернет-магазиы, такие как Бабаду. Ассоциация отельеров Милана намеревается обратиться к местной администрации с просьбой о введении данного сбора в течение неполной недели – с понедельника по четверг.

Российских путешественников предупреждают о новых правилах размещения заранее. Большая часть туристов по факту столкнутся с необходимостью заплатить на ресепшене дополнительные 15 евро, но некоторые из гостиниц включают новый сбор в стоимость размещения.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru