Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Финляндия намеревается увеличить туристический поток из России

Страны: Финляндия
4-07-2013, 16:44
Финляндия намеревается увеличить туристический поток из России


В настоящее время туристическая администрация Финляндии намеревается еще больше ускорить темпы роста туристического потока из России. Достижению этих целей смогут поспособствовать существенно увеличившиеся рекламные доходы российского рынка, организация новых чартерных рейсов, а также открытие новых визовых центров и комплекс других маркетинговых шагов.

Прошлый год, по мнению специалистов туристического рынка, стал для Финляндии особенно удачным в отношении роста российского туристического потока – всего россияне совершили порядка полутора миллионов ночевок в финских отелях, что примерно на 17 процентов лучше достигнутого годом ранее показателя. Причем, как отметили эксперты, здесь учтена лишь часть туристического потока, поскольку данная статистика не учитывает ночевок российских туристов в апартаментах и коттеджах, а также туристов, купивших горнолыжные туры Финляндию с проживанием в местных шале, число которых также растет год от года.

В настоящее время российский туристический поток в города Финляндии занимает первое место – российские туристы по численности обогнали шведов, немцев и британцев вместе взятых. Впрочем, в январе текущего года темп роста туристического потока несколько сократился, причиной чему, как полагают финские специалисты отрасли, является сокращение зимних каникул.

Помимо маркетинговых методов привлечения туристического потока финская туристическая администрация намеревается использовать также расширение особенно популярной у российских туристов инфраструктуры, направленной на популярный у путешественников из России медицинский и СПА-туризм.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru