Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Плесе состоялось открытие яхтенного причала

Страны: Россия
4-07-2013, 16:04
В Плесе состоялось открытие яхтенного причала


Недавно в приволжском городе Плесе Ивановской области был открыт причал и другая инфраструктура для маломерных судов. Причальный комплекс располагается на территориях спортивного комплекса "Мила гора". Создание данного причала стало очередным шагом местной администрации, направленным на развитие туристической отрасли.

Строительство причала проводилось почти два года. Открытие данного объекта позволяет Плесу позиционировать себя как круглогодичный курорт, тогда как до этого момента Плес предлагал туристам только лишь зимние программы – на территории спортивного комплекса "Мила гора" расположены два горнолыжных склона. Застройщик комплекса, по слухам, намеревается теперь принять участие в тендерах Алтайского края и Бурятии по строительству объектов новой рекреационной зоны на месте ЦБК на Байкале.

Новый причал стал для Плеса вторым водным объектом – в прошлом году здесь открыли водную заправочную станцию. В самом скором времени появится также возможность оставлять здесь яхты на хранение на зимний период, то есть причал будет обеспечивать полный комплекс обслуживания маломерных судов.

В настоящее время работы на причальном комплексе уже подходят к концу, несмотря на то, что комплекс уже открыт и здесь появились первые яхты. Причал способен вместить 47 судов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru