Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На Байкале был открыт международный молодежный лагерь

Страны: Россия
2-07-2013, 14:26
На Байкале был открыт международный молодежный лагерь


На днях на Байкале был открыт Международный молодежный лагерь под наименованием «Байкал-2020». Участников данного лагеря ожидает большое количество интересных мероприятий, в том числе лекции, семинары и всевозможные конкурсы.

Лагерь начал свою работу неподалеку от поселения Большое Голоустное на Байкале. В настоящее время участие в нем принимают порядка 900 человек в возрасте от 18-ти до 30-ти лет из 26-ти субъектов Российской Федерации, а также гости из Кореи, Вьетнама, Казахстана, Монголии и Китая. Если же вам уже больше 30-ти лет, но вы решили, что пора отдохнуть на Байкале, посетите сайт olkhon.com, и подберите подходящий тур.

Перед отправкой на Байкал рекомендуется посетить врача, чтобы исключить заболевания, которые могли бы омрачить поездку. Сделать это можно, например, в Мастерской Здоровья, которая является крупнейшей сетью клиник Санкт-Петербурга. В любом учреждении сети туристы смогут пройти полноценную диагностику, сдать необходимые анализы и проконсультироваться с врачом по поводу пребывания на природе.

«Байкал-2020» является традиционным мероприятием для молодых ученых, специалистов, разработчиков, студентов и общественных деятелей со всей нашей страны, сообщили представители пресс-центра администрации Иркутской области. Здесь будут проводить отбор молодых людей и их проектов для участия в различных всероссийских форумах, включая лагерь «Селигер».

В нынешнем году, что примечательно, лагерь получил статус одной из молодежных окружных площадок, работающих под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации на территории Сибирского федерального округа.

Участников лагеря ожидает весьма обширная образовательная программа, включающая в себя семинары и лекции, тренинги и круглые столы, а также мастер-классы от специалистов регионального и федерального уровня.

Помимо этого, в процессе работы лагеря также будет проведена выставка инновационных проектов, творческие конкурсы и туристические походы, спортивные мероприятия и презентация XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019-го года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru