Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Правительство Литвы максимально обеспечит российским гражданам визовый режим

Страны: Литва, Россия
2-07-2013, 09:47
Правительство Литвы максимально обеспечит российским гражданам визовый режим


Правительство Литвы намеревается максимально упростить существующий визовый режим для российских граждан, действуя при этом в рамках существующего Шенгенского соглашения, чтобы по возможности выдавать россиянам многократные и долгосрочные визы, о чем сообщил посол страны в Москве Ренатас Норкус.

Посол указал, что в течение нескольких последних лет туристический поток из России в Литву увеличивается – лишь за прошлый год прирост туристического потока составил порядка 43-ех процентов. Как полагают представители туристической индустрии, российские туристы активно посещают Литву в том числе и ради шопинга – здесь можно купить многие вещи, в том числе, к примеру, isabel marant кроссовки, ювелирные украшения, парфюмерию и многое другое по низким ценам.

Дипломат уточнил, что правительство Литвы стремится к тому, чтобы страну посетило наибольшее количество российских туристов, так что если позволяют правила, россиянам выдаются многократные долгосрочные визы.

Также дипломат пояснил, что если однажды гражданин Российской Федерации въехал на территорию Литвы по шенгенской одноразовой визе, то уже в следующий раз он может рассчитать на получение годичной или даже двухгодичной визы, причем это является не односторонней политикой Литвы, а реализацией Шенгенского соглашения.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru