Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Бурятия будет развивать организованный туризм на особо охраняемых природных территориях

Страны: Россия
2-07-2013, 09:39
Бурятия будет развивать организованный туризм на особо охраняемых природных территориях


Правительство республики Бурятии взялось за осуществление комплекса работ по организации отдыха на берегу озера Байкал, в первую очередь, на особо охраняемых природных территориях.

Так, рекреационная местность под наименованием "Побережье Байкала", являющаяся охраняемой природной территорией регионального значения, была создана постановлением правительства республики от первого января нынешнего года.

В материалах сообщения уточняется, что на данный момент руководство ООПТ "Побережье Байкала" выполнило комплекс работ по созданию новой специальной схемы размещения новых рекреационных объектов. По всей вероятности, в соответствии с нынешними тенденциями, здесь будут обустроены зоны доступа в интернет посредством беспроводной связи Wi-Fi, что позволит туристам, к примеру, фильм Ковбои против пришельцев смотреть онлайн со своего ноутбука или мобильного устройства, или просто общаться в социальной сети с друзьями и близкими, что позволит скоротать время.

В сообщении отмечается, что в настоящий момент на территории рекреационной местности возводятся беседки для отдыха, определены места для мангалов и кострищ, устанавливаются скамьи, а позднее здесь же появятся спортивные и детские площадки. Также на территориях было установлено 9 КПП со шлагбаумами.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru