Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Во Франции ввели запрет на использование гарнитуры hands free за рулем

Страны: Франция
26-06-2013, 17:35
Во Франции ввели запрет на использование гарнитуры hands free за рулем


Во Франции Национальный совет по автодорожной безопасности проголосовал в пользу внедрения запрета на использование за рулем мобильных гарнитур типа hands free. Ранее данная мера носила исключительно рекомендательный характер, тогда как теперь она может обрести законодательную базу.

Разумеется, вносимые в законы Франции законы будут касаться не только самих французов, но и иностранных туристов, которые зачастую арендуют, приезжая в страну автомобиль, чтобы совершить на нем автопутешествие по всей Еавропе.

Текст, который был сформирован специалистами Национального совета, в скором времени будет передан экспертам министерства внутренних дел страны, которое должно будет вынести по вопросу окончательное решение. Инициаторы законопроекта пояснили, что телефон за рулем является сильнейшим фактором риска. Они полагают, что опасность исходит от собеседника, который находится на другом конце провода, поскольку тот, находясь вдалеке от движущегося транспортного средства, продолжает разговор, не осознавая той степени опасности, которой подвергается во время разговора по телефону за рулем водитель.

Что примечательно, недовольство законодателей вызвано непосредственно гарнитурой, а не телефонными разговорами. Они полагают, что применение гарнитуры является одной из основных причин отвлечения внимания водителя от дороги.

Разговор по телефону посредством громкой связи пока что остается разрешенным, несмотря на то, что 59 процентов Национального совета выступают за полный запрет использования за рулем мобильной связи.

Стоит напомнить, что в течение прошлого года иностранные туристы во Франции были оштрафованы за различные нарушения правил дорожного движения, согласно данным министерства внутренних дел страны, 18,473 тысяч раз.


Заметка: Получить визу во Францию в настоящее время не представляет никакой сложности. Обратитесь в компанию «Девис», где вы сможете узнать о стоимости визы во Францию и необходимом для ее получения пакете документов. Специалисты компании помогут получить визу максимально быстро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru