Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Мурманская область готовит новую программу по развитию туристической индустрии

Страны: Россия
24-06-2013, 18:34
Мурманская область готовит новую программу по развитию туристической индустрии


Существенно обновленная целевая программа по развитию туристической сферы в настоящее время разрабатывается в Мурманской области, в связи с чем здесь начались работы по реконструкции и строительству ряда объектов.

В материалах сообщения пресс-центра региональной администрации отмечается, что за счет финансовой поддержки правительства области в настоящее время здесь уже проводятся работы по реконструкции студенческого хостела в Апатитах и здании, в котором будет размещаться мини-отель и кафетерий в поселении Кашкаранцы на побережье Белого моря. Кроме того, проводятся также работы по строительству новых гостевых домов на территориях села Ловозеро, а в Снежной деревне в Кировске возводят кафе. Обустраивается большое количество новых туристических маршрутов.

Правительство области также рекомендовало к реализации новый проект по развитию популярного горнолыжного курорта в Хибинах, что сможет дать достаточно мощный импульс по обновлению и развитию туристической инфраструктуры в регионе.

В сообщении уточняется, что приобретены были информационные терминалы, которые предложат туристам полезную информацию. Устройства будут размещены на автомобильных международных пропускных пунктах "Лотта", "Салла", а также "Борисоглебск". Еще четыре таких информационных объекта предполагается открыть в Мурманске.

Заметка: Если вы ищете хороший подарок для хозяйки, обратите свое внимание на качественную посуду, к примеру, на кастрюли и сковороды, которые всегда полезны. Приобрести самые лучшие чугунные сковороды на hozaika.com/skovorodki-chugunnye.html можно по низкой цене.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru