Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Франция готовится отпраздновать столетие Первой мировой войны

Страны: Франция
18-06-2013, 19:36
Франция готовится отпраздновать столетие Первой мировой войны


Франция готовится к приему десятков тысяч туристов, которые, как полагают местные туристические власти, приедут в страну, чтобы отпраздновать дни столетия с момента начала Первой мировой войны 1914-1918 годов. Так, представители администрации региона Шампань-Арденны, который славится на весь мир своими винами, ждут туристов, которые приедут сюда со всего мира, чтобы посетить места сражений португальских, русских, французских и американских войск.

В данный момент на территориях региона проводятся крупные археологические раскопки, направленные на исследование обстоятельств войны. Раскопки более всего осложняются тем, что в настоящее время на местах боевых сражений располагаются частные сельскохозяйственные угодья.

Несмотря на это, в рамках предложения администрации региона туристы смогут побывать в музее в форте де ла Помпель, посетить немецкий лагерь в Валле Моро, осмотреть экспонаты ориентационного центра в Сюипп, где находятся фотографии, фильмы, документы и многие другие объекты времен Первой мировой войны.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru