Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Посещение одного из венецианских памятников признано опасным

Страны: Италия
11-06-2013, 16:51
Посещение одного из венецианских памятников признано опасным


Доступ к одной из известнейших достопримечательностей итальянской Венеции – расположенной на площади Сан-Марко колокольне – был временно закрыт, в связи с тем, что обеспечить в полной мере безопасность посещающих достопримечательность туристов не представляется возможным.

Стометровая башня собора Святого Марка, где располагается колокольня, была построена в 1514-ом году в качестве маяка для входящих в лагуну кораблей. Помимо этого, она выполняла также сторожевые функции. С начала 16-го столетия башню венчает пирамидальный шпиль с выполненным в виде золотого ангела флюгером.

Эта колокольня была практически полностью разрушена в ходе произошедшего в 1902-ом году землетрясения. Реконструированное здание было вновь открыто десять лет спустя – 25-го апреля 1912-го года в День Святого Марка.

Тем не менее, девятого июня от колокольни отвалилось сразу несколько фрагментов кирпичной кладки. На место происшествия вызвали спасателей, а специалисты в настоящее время оценивают степень повреждения и устанавливают необходимость в проведении восстановительных работ.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru