Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Онищенко рекомендует родителям воздержаться от отправки детей на отдых в страны Ближнего Востока

Страны: Россия
5-06-2013, 15:56
Онищенко рекомендует родителям воздержаться от отправки детей на отдых в страны Ближнего Востока


Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора, порекомендовал родителям не отправлять детей на летний отдых в страны Ближнего Востока, поскольку здесь была зафиксирована вспышка заболевания короновирусом.

Онищенко отметил, что в настоящее время ситуация в Саудовской Аравии и ряде других стран Ближнего Востока все еще не взята на сегодняшний день под контроль, и короновирус ближневосточного респираторного синдрома все еще опасен для путешественников. На данный момент было официально подтверждено около полусотни случаев заболевания, 30 из которых завершились летальным исходом.

Онищенко отметил, что в Саудовской Аравии было зарегистрировано 37 заболевших, из которых скончались 23 человека, в Иордании из двоих заболевших один умер, два случая заражения зарегистрировано в Катаре.

Особенной осторожности требует защита от заболевания детей, в связи с этим настоятельно рекомендуется оставлять детей на отдых в России, тем более, что случаи заболевания короновирусом фиксируются также Европе, отметил Онищенко.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru