Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самые длинные мосты мира

Страны: Китай, Таиланд, США
8-11-2013, 14:40
Вашему вниманию интереснейшая подборка, где собраны самые длинные мосты в мире. Примечательно, что основная масса мостов-гигантов была построена лишь в последнее десятилетие. Лидирует в этой сфере Китай. Надо отметить, что нынешние гидросооружения можно без преувеличения назвать шедеврами, впитавшими в себя все новое, что разработано сегодня человек в области высоких технологий.

Шанхай Маглев. 29,908 м., Китай.



Самые длинные мосты мира


Мост Шанхай Маглев, своего рода промежуток скоростной автотрассы, длинной почти в 30 километров, который соединяет международный аэропорт Пудонг с предместьями Шанхая.

Мост Дунхай. 32,500 м, Китай.



Самые длинные мосты мира


Перекрестный мост, строившийся с учетом всех существующих технологий в области строительства объектов подобного рода. Его длина превышает 32 километра и мост Дунхай по праву считается одним из самых длинных перекрестных мостов на планете. Сооружение соединяет Шанхай с глубоководным портом Яньшань.

Китайский мост Ран Янг. 35,660 метров.



Самые длинные мосты мира


Мост Ран Янг занимает десятое место в рейтинге самых длинных мостов мира. Функционирует сооружение с 2005 года.

Мост залива Ханчжоу. 35,673 метров.



Самые длинные мосты мира


Это сооружение имеющее длину почти 36 метров, считается одним из самых длинных океанских мостов Земли.

Мост Янцунь, 35,812 метров.



Самые длинные мосты мира


Очень красивый мост, соединяющий берега реки Янцзы. Строительство моста было закончено в 2007 году.

Мост Манчак Свомп, 36,710 метров, США.



Самые длинные мосты мира


Это гидросооружение построили в США. Мост считается одним их самых длинных сооружений, которое, когда-либо, строили над водой.

Мост-дамба на озере Пончартрейн, 38 442 метра.



Самые длинные мосты мира


Мост-дамба пересекающая озеро Пончартрен в Луизиане (США) состоит из двух мостов, причем абсолютно разной длины. Ну, коли, мы говорим о самых длинных сооружениях, то отметим всего один из этих объектов – мост, чья длина составляет 38,35 километров.

Пекинский мост, 48,153 км, Китай.



Самые длинные мосты мира


Гранд Бридж в Пекине – это железнодорожный виадук, по которому проложены стальные рельсы Шанхайской высокоскоростной железной дороги.

Магистраль Банг На, 54 000 метров, Таиланд.



Самые длинные мосты мира


До 2010 года эта скоростная магистраль протяженностью почти в 55 километров, считалась самым выдающимся мостом современности. Но сегодня Банг На исключена из некоторых рейтингов. Многие эксперты почему-то перестали считать магистраль мостом, да и мост этот не пересекает воду.

Великий мост Вэйнань, 79,732 метра, Китай.



Самые длинные мосты мира


Мост Вэйнань – самая длинная высокоскоростная железнодорожная магистраль. Несмотря на то, что строительство этого сооружения было закончено в 2008 году, поезда пустили по этой дороге лишь три года назад.

Великий мост Тяньцзинь, 113,700 метров, Китай.



Самые длинные мосты мира


Этот мост попал в Книгу рекордов Гиннеса сразу после завершения строительства. Мост Тяньцзинь числится вторым в списке самых длинных сооружений в мире. Мост включает в себя небольшую часть железнодорожного сообщения между Пекином и Шанхаем.

Даньян-Куншань, 164 800 метров, Китай.



Самые длинные мосты мира


Открытие этого величественного сооружения состоялось два года назад. Мост Даньян-Куншань включает в себя не только железную дорогу, но и несколько полос автотрасс. Строительство этого моста велось рекордные 4 года. На работах по возведению сооружения трудилось примерно десять тысяч человек! В строительство было вложено около 9 миллиардов долларов. На сегодняшний день этот мост самый длинный в мире. Он также как и мост Тяньцзинь внесен в Книгу рекордов Гиннеса.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru