Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Наименее исследованные места на Земле

8-11-2013, 14:40
Места на Земле, о которых мы хотим рассказать в этой подборке, практически недоступны для человека, в ряде случаях не помогают даже современные технологии, которыми располагает человечество. И тем не менее, находятся энтузиасты, которые рискуя жизнями, преодолевают неприступные природные преграды, чтобы рассказать людям о девственной природе.

Ледовый щит Гренландии.

Наименее исследованные места на Земле


Эта земля на 80 процентов покрыта льдом. Обнаружена она была Эриком Красным. Размеры этого ледяного щита планеты впечатляют – площадь, которая занята сплошным льдом, равна 600 квадратным милям. Ученые подсчитали, что эта глыба может растаять приблизительно через две тысячи лет, если конечно, не произойдет каких-либо природных катаклизмов.

Северные горы Колумбии.

Наименее исследованные места на Земле


Эти горы мало изучены специалистами, зато каждую тропинку тут вытаптывали не раз партизаны и срывающиеся от правосудия преступники. Никто сегодня точно не скажет, сколько горных вершин в этой каменной гряде исследовано. Экспедиции в Северные горы Колумбии в последнее время собираются очень часто и постоянно ученые находят в этих заповедных местах все новых и новых представителей флоры и фауны.

Тропические леса Амазонки.

Наименее исследованные места на Земле


Тропические леса Амазонки – места более чем легендарные. К сожалению, сегодня человек безжалостно уничтожает тысячи квадратных километров этих лесов, гибнет все живое, что обитает в этих местах. Однако, по сей день в лесах Амазонки живут племена аборигенов, нетронутые цивилизацией. Бульдозеры и промышленное оборудование пока не добрались в потаенные уголки этой заповедной зоны.

Папуа-Новая Гвинея.

Наименее исследованные места на Земле


Это наименее исследуемая территория Земли. В Папуа-Новая Гвинея до сих пор исследователи обнаруживают не только редчайших представителей животного мира, но и мира человеческого. Здесь регулярно обнаруживаются новые племена, со своей необычной культурой и обычаями, которые поражают людей пришедших с другого измерения – из современности.

Намибия.

Наименее исследованные места на Земле


Намибия считается наименее населенной страной Африканского континента. Намибия занимает площадь более 300 тысяч квадратных миль, а проживает тут чуть свыше двух миллионов человек. Говорят, что Намибия просто идеальный приют для животных, которых еще несколько лет назад нещадно отстреливали браконьеры. Сегодня защита вымирающих представителей фауны прописана в конституции страны. Пока это единственная страна в мире, которая пошла на столь беспрецедентный шаг.

Тристан да Кунья.

Наименее исследованные места на Земле


Тристан да Кунья, пожалуй, самый изолированный остров на планете. Расположен он неподалеку от Южной Африки и имеет протяженность всего 7 миль. Здесь идеальный климат, который позволил превратить этот клочок суши в идеальное прибежище для гигантских морских слонов, береговых и водоплавающих птиц.

Северо-восточная Сибирь (и полуостров Камчатка).

Наименее исследованные места на Земле


Сибирь покрывает примерно 70 процентов территории России. Здесь проживают всего около тридцати процентов населения страны. Большая часть людей живущих в Сибири, так или иначе, связана с добычей в регионе нефти. Говорят, что Сибирь - это настоящая кладовая полезных ископаемых.

Горы Ганкар Пунсум.

Наименее исследованные места на Земле


Это самые высокие точки планеты, которые зафиксированы на границах Тибета, Бутана и Китая. Горы эти мало исследованы. Причины две. Первая – это реальная удаленность и на горы Ганкар Пунсум не так просто подняться. Вторая – многолетние проблемы во взаимоотношениях трех граничащих государств.

Антарктида.

Наименее исследованные места на Земле


Это самый большой в мире ледяной массив, труднодоступный для человека. Тем не менее, исследование Антарктиды идет полным ходом, экспедиции на ледяные участки гигантской льдины стали регулярными. Отчасти этому способствует глобальное потепление.

Марианская впадина.

Наименее исследованные места на Земле


Марианская впадина – область практически неизведанная человеком. Расположена она неподалеку от Гуама и Марианских островов. Два года назад ВМФ США при участии ученых смогли отобразить при помощи современных многолучевых эхолотов рельеф впадины и не более.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru