Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Китае намечается масштабная модернизация авиаузлов

Страны: Китай
29-05-2013, 21:55
В Китае намечается масштабная модернизация авиаузлов


Аэропорт Hengyan Nanyue станет уже шестым на территориях провинции Хунань в Китае аэровокзалом гражданского назначения. Директор группы управления аэропортами официально объявил о том, что к концу 2015-го года в провинции планируется построить не менее семи новых крупных аэропортов. Суммарный объем инвестиций в строительство новых авиаузлов будет составлять порядка двух с половиной миллиардов долларов США.

Он отметил, что Хунань в результате станет провинцией, насчитывающей наибольшее количество аэропортов на своей территории во всем центральном регионе страны.

Согласно данным Администрации гражданской авиации Китая, совокупный объем расходов на развитие инфраструктуры гражданской авиации в стране сроком до 2015-го года предусматривается в размере 69-ти миллиардов долларов.

В рамках реализации программы по региональному расширению аэропортов с учетом строительства новых объектов и реконструкции существующих, как пишет портал http://parktravel.ru, по всей территории страны до 2015-го года предполагается возвести 56 новых аэропортов, 91 аэропорт планируется модернизировать и расширить, а 16 – только модернизировать.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru