Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Купить алкоголь в Турции станет намного сложнее

Страны: Турция
24-05-2013, 16:10
Купить алкоголь в Турции станет намного сложнее


В Турции был официально одобрен законопроект, ограничивающий распространение и употребление алкоголя на территориях общественных мест. Соответствующее решение было принято парламентской комиссией по бюджету и планированию страны. Дело в том, что наибольшее количество парламентариев входит в исламскую партию развития и справедливости, возглавляемую турецким премьером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

С принятием нового закона нельзя будет продавать и употреблять алкоголь в магазинах, кафе и даже барах, которые располагаются неподалеку от мечетей, автозаправочных станций или учебных заведений.

Исключение решено было сделать лишь для тех баров, которые в настоящее время уже имеют лицензию на продажу спиртного, а также для заведений расположенных на территориях курортов. Также пить разрешат на специализированных выставках. При этим употребление алкоголя будет возможным исключительно внутри обозначенных заведений.

Юридические лица за нарушение данного запрета могут быть оштрафованы на 8,5 миллионов рублей в пересчете по текущему курсу, тогда как сумма штрафа для частных лиц не сообщается.

Смотрите также: Лечение (реабилитация) наркомании и алкоголизма в Приморском крае


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru